Есть свидетельство о праве собственности на квартиру, а ТСЖ дает справку, что квартира является муниципальной собственностью

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Есть свидетельство на право собственности. Кроме меня в квартире прописаны еще 2 дочери. Из суда пришла повестка о взыскании долга за холодное водоснабжение с 3-х человек, и в исковом заявлении написано, что данная квартира является муниципальной собственностью, в соответствии со справкой, выданной ТСЖ. Что значит "данная квартира является муниципальной собственностью", у меня же свидетельство о собственности на руках?

, Нина Николаевна, г. Рязань
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Подскажите копию свидетельства вы направляли в ТСЖ?

Нина Николаевна
Клиент, г. Рязань

Свидетельство было получено в 2008 году. Направляла ли копию или нет, даже не помню. Но в копии справки из ТСЖ, которую я получила с извещением, в составе семьи я записана как собственник.

Вам нужно будет направить копию свидетельства в ТСЖ, желательно под роспись.  А почему долг только за холодное водоснабжение?

Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Долг Вы должны будете оплатить в любом случае.Здесь либо Вы не подали данные об оформлении квартиры в личную собственность ТСЖ, либо ТСЖ данные получило, но в базу данных их не занесло.На взыскание долга это обстоятельство не влияет.