158 часть 2

Ситуация такая, я и 2 друга по глупости сняли колёса с машины(ущерб оценён в 4 тыс.)

Сначала все написали явки с повинной, потом двое переписали показания и стали валить на меня одного(я в свое время примирился с потерпевшим) в досудебном примирение отказано

дело передано в суд

И какое наказание более возможно в таком случае? Все не судимы.

, Владислав, г. Ставрополь
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Еще раз, но уже в суде заявите ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Согласуйте этот вопрос заранее со своим адвокатом.

В каком статусе они проходят по делу?

Владислав
Клиент, г. Ставрополь

Проходят как обвиняемые вместе со мной

но валят на меня

как на меня это может повлиять?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Владислав. Если потерпевший в судебном заседании не передумает мириться, то в суде уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ. В ходе предварительного расследования очень редко прекращают уголовные дела по данному основанию, стараются в суд передать — не хотят «портить статистику».

Владислав
Клиент, г. Ставрополь

А то что остальные двое в отказ идут

как повлиять может?

А то что остальные двое в отказ идут

Владислав

А признательные показания они давали, будучи допрошенными в присутствии защитников? Вы их изобличаете в совершении кражи?

валят на меня как на меня это может повлиять?

Владислав

Никак. Вы же признаете себя виновным в краже. Или нет?