Смена гражданства со сменой фамилии

Я, гражданин Украины. До выезда на территорию России был женат на гражданке Украины, при вступлении в брак взял фамилию жены. на Украину поехать не могу, что бы поменять паспорт на прежнюю фамилию!

вопрос мой в этом! в России я нашел свою половинку и будет у нас ребенок, могу ли я принять гражданство России со сменой фамилии на прежднюю и какие документы мне для этого нужны?

Уточнение от клиента

Удалите мою писанину !!!

, , г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам в начале нужно стать гражданином РФ. А затем обратившись в ЗАГС Вы можете выбрать любую фамилию, которую хотите. От Вас достаточно только заявление.

Удачи Вам!

Клиент, г. Санкт-Петербург

любую нельзя выбрать мне сказали ! меняется на основании чего то фамилия, вот хотел я спросить какие документы мне понадобятся с Украины для смены фамалии на прежднюю, в загсе я могу только взять фамилию жены, но это не то пальто!