Возврат подоходного налога при покупке недвижимости

В декабре 2014 года мой сын, гражданин России, купил недвижимость в Калининграде. Куда, в какую налоговую инспекцию (по месту работы или по месту прописки?), в какой срок (до 1 апреля 2015 года?) и какие документы должен он предоставить, что бы ему вернули 13% от стоимости квартиры (возврат подоходного налога).

, Елена, г. Калининград
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться в налоговую по месту регистрации сына. Да необходимо подать декларацию до апреля, если он хочет, чтобы выплаты по возврату начились с этого года.