Имеют ли банки передавать мои данные от заявки

был кредит по иску давности прошел в2011.делала заявку в другом банке оставляла свои данные и номера телефонов своих знакомых.номер тоже мой новый.сейчас всплыла какая то конторка кредитэкспресс и шлет моим знакомым что у меня долг и я мошеница.как мои телефоны оказались у них.что делать.

, наталья,
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

1. Запрос в «конторку» по правилам ст. 14 ФЗ «О персональных данных»

если не ответили или ответили чушь

2. Заявление в Роскомнадзор или прокуратуру.