Догово ренты

здравствуйте. моя мама проживает в квартире с мужем(законный брак) и в ней ещё прописан сын её мужа. квартира не приватизированная. муж инвалид 1 ой группы. сын маме не помогает ни финансово, ни как, может ли мама заключить договор ренты со своим муже? и какие права будет иметь сын на эту квартиру, после смерти отца?

, Наталья, г. Уссурийск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Договор ренты вам ничего не даст, так как квартира неприватизирована. Касаемо сына, после смерти квартира также не будет унаследована, так как является муниципальной. Те кто был там прописан и проживают будут иметь равные права и обязанности по проживанию и оплате за квартиру и коммунальные платежи

Наталья
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо большое !!!