Взыскание жилищного долга с частного лица

Здравствуйте! Мне пришло судебное уведомление о долге с жилищной компании за 2008 г как я могу доказать что оплаты производились во время,т.к на руках уже нет этих квитанций,спасибо!

, татьяна, Сайхин
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст.57 ГПК РФ сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается.Предъявляйте квитанции, которые у Вас сохранились, в них указывается сумма задолженности.Заявите о пропуске срока исковой давности — 3 года ( 2008 + 3 года=2011 год) крайний срок подачи иска в суд.