как выбить свои деньги по юридически

я купил машину ваз2114 у одного лица в расрочку 50тыриков сразу и по 10тыриков в месец тут вышел вапрос что он хочит вернуть машину обратно (машина в кридите на нем )лице .и я согласился ладно хорошо и вот уже 3 месеца я не плочу и он не как не можит одать мне деньги то что выплотил ему и то что я вложил мы на обоюдном согласии остановились на 130 тыщ и он не как не можит мне деньги вернуть как мне поступить куда обращатся и как выбить деньги снего по юридически и по быстрей ? мащину я естественно не одаю не одам пока он всю сумму не одаст ? машину одам я ему после того как он вернет мне мою ссуму

, Альберт, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала вам следует расторгнуть договр купли-продажи и сделать это в письменном виде при этом прописать обязательство по возврату денежных средств а также получить от продавца расписку о том сколько денег он уже получил.

В случае невозврата денег в срок установленный соглашением вы можете обратиться в су с иском о взыскании с него денежных средств.

Решение будет исполняться судебными приставами

С уважением Александр

Для сведения могу сообщить что так как машина в залоге то в случае просрочки по кредиту банк может обратить взыскание на данную машину и никого не будет интересовать что вы за нее заплатили, поэтому рекомендую с судом не затягивать