Возврат стоимости товара

Ситуация следующая. Я в сентябре заказала товар( все ценники указаны в валюте ) и оплатила его по курсу на тот день. В декабре товар пришел бракованный и я его вернула. Данного товара на обмен нет и я выбрала из каталога товар на обмен другой. ( на ту же сумму в валюте соответственно)Но продавец мне сказал, что я не могу обменять товар на товар, так как курс поднялся. Я могу получить только деньги, но по курсу сентября. Кто прав? Я осталась без товара и , если мне продавец высылает по курсу сентября деньги, то и товар я уже немогу купить. Что делать?

Уточнение от клиента

прав ли продавец?

, Анастасия, г. Подольск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Анастасия.Гражданский кодекс РФ
Статья 504. Возмещение разницы в цене при замене товара, уменьшении покупной цены и возврате товара ненадлежащего качества
4. При возврате продавцу товара ненадлежащего качества покупатель вправе потребовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором розничной купли-продажи, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.Удачи Вам!
Источник: www.gk-rf.ru/statia504

Анастасия
Клиент, г. Подольск

если я хочу вернуть деньги,по какому курсу ? который был в сентябре или который сейчас? оплата была в долларах