Продаю квартиру в ипотеку

Здравствуйте такой вопрос!Продаю квартиру в ипотеку с ипотекой не разу не сталкивался вопрос:при совершения сделки требуют свидетельство собственности жилья оригинал,должен ли я отдовать этот документ при совершения сделки или потребуетса только копия?и ещё вопрос:покупатель оплачивает часть суммы говорит что через 6 дней остатки суммы выплатит,подскажите верить ли мне ему или надеятса на его предложене???

, Эдуард,
Мария Булгакова
Юрист

покупатель оплачивает часть суммы говорит что через 6 дней остатки суммы выплатит, подскажите верить ли мне ему или надеятса на его предложене

Эдуард

Как правило, когда Покупатель приобретает квартиру в ипотеку, деньги он оплачивает Банку, а Банк переводит Продавцу на счет всю сумму целиком.

Бывает, когда Продавец оплачивает деньги покупателю на счет, а оставшуюся сумму переводит Банк.

И он имеет ввиду через 6 дней после чего? после сделки?)))

Если до сделки, то ничего страшного, а если после… какая же тут тогда ипотека?!

Вам и рег.палата ничего не зарегистрирует, пока Вы не подтвердите что Продавец Вам полностью оплатил всю сумму.

а кто требует свидетельство?