Построил дом В СНТ. Получил свидетельство на право. Назначение дома жилой 90 м2. Хочу сделать пристрой (гараж)

Добрый день. Скажите как правильно необходимо действовать. Хочу сделать пристрой к дому (жилой в СНТ),свидетельство на право собственности земли и дома имеется, но бти не заказывал. Говорят что проще сначала сделать пристрой а потом вызвать БТИ. Кто-то говорит что если продавать не будешь - то вообще не надо БТИ вызывать.

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Красулин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе не вызывать БТИ, поскольку гараж -это постройка, и Вам на него не нужно оформлять право собственности.