Как подать в суд.если бывший муж отказывает в доли ребёнку

с бывшим мужем купили квартиру приватизированую и оформили на две равные доли.сейчас муж отказывается выделить долю ребёнку.можно через суд выделить долю ребёнку

, людмила, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В принципе муж не обязан выделять от своей доли квартиры долю ребенку и через суд боюсь что вы доже не сможете его заставить если только вы не оформляли письменное обещание подарить долю в данной квартире

С уважением Александр