ЖКХ повредили машину

Доброй ночи. Что делать слив коммунальники засыпали припаркованную по всем правилам машину снегом и повредил её?

, константин, г. Сыктывкар
Богдан Бурбело
Юрист

Здравствуйте, Константин!

1. Вызывайте полицию, чтобы произвели осмотр места происшествия, зафиксировали повреждения автомобиля, опросили свидетелей, в т.ч. коммунальщиков, установили личность конкретно тех из них, которые повредили авто, и организацию, в которой они работают.

2. Затем в письменной форме требуйте возмещения причиненного ущерба у виновной организации. Или сразу обращайтесь с иском в суд. В суде сможете использовать документы, оформленные полицией.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать слив коммунальники засыпали припаркованную по всем правилам машину снегом и повредил её?

константин

Вызывать полицию и фиксировать повреждения, делать оценку ущерба и взыскивать с коммунальщиков.

Успехов.