Меня преследуют и третируют,угрожает добиться чтоб я уехала с сыном из города

Как мне повлиять на человека национальность азербайджанская. Он уже в течении 10 месяцев просто измывается надомной.. Не дает спокойно жить и работать. Из-за него в сентябре 14года я потеряла работу меня уволили от частых звонков приходом на рабочее место... После работы пыталась тайно убежать но всё было напрасно. Постоянно преследует где я, с кем я,что делаю...ставил условия свои стать просто другом, позволить общаться и помогать мне... Дав согласие лучше не стало... Помощи я не увидела за то оскорбления высказывания,что я проститутка и на такой жениться не собирается,а еще и старая хотя мне всего лишь 40, a выгляжу на 30...неделю назад я его выгнала с полицией. Два раза они с ним беседовали и всё напрасно.. Человек не адекватен и как на него повлиять я незнаю..он с 10 и по сей день продолжает меня преследовать, звонить с разных телефонов я только успеваю их блокировать,так он нашёл выход строчит смс по вайберу через интернет..тут я его не могу не удалить не заблокировать...

  • wp_ss_20150114_0044
    .png
, Наталья, г. Барнаул
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Если он вам угрожает то заявите в полицию пусть заведут на него уголовное дело по ст.119 УК РФ, главное свидетелей побольше приведите.

СМС просто не читайте, а по хорошему смените номер телефона, в квартиру не пускайте и при попытках проникнуть кв вам домой вызывайте полицию.

Также если он не гражданин РФ и имеет наррушения миграционного режима сообщите об этом в ФМС может его депортируют

С уважением Александр

Андрей Рагулин
Адвокат, г. Москва

Не правовые но законные и нередко действующие варианты

1. Попробуйте выяснить кто в городе официально представляет азербайджанскую диаспору, обратитесь к этому лицу, объясните ситуацию, опираясь на то что он позорит азербайджанский народ. Вполне возможно что они сами с ним поговорят.

2. То же самое — только через его ближайших старших родственников.