Какие я буду иметь права при разводе?

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 8 месяцев).Я хочу подать на развод.Скажите,пожалуйста,какие я буду иметь права?какие выплаты будут со стороны бывшего мужа?

, Татьяна, г. Ульяновск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы имеете право на алименты на себя до трех лет ребенку и на ребенка до 18 лет.

Если соглашение об алиментах не достигнуто,  то необходимо обратиться в суд одновременно с подачей заявления о расторжении брака.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. После расторжения брака Вы вправе взыскать с бывшего супруга алименты на содержание ребёнка до его совершеннолетия в размере 1/4 всех его официальных доходов, а также алименты на Ваше содержание до достижения ребёнку 3 лет, если бывший супруг имеет необходимые для этого средства

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение  алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга,обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка