Возврат части денежных средств за предоставлении услуги

Здравствуйте! Я обратился в юридическую организацию за помощью подачи искового заявления в суд в мае месяце 2014 года. В заключенном мною договоре с данной организацией было предусмотрено разделение предоставления услуги по частям, а именно: составление претензии, составление искового заявления, подача заявления и присутствие сотрудника юр. организации в суде на процессе с целью представления моих интересов. Каждая часть услуги была со своей ценой. Оплату я произвел 100% за весь договор. Претензия была составлена спустя месяц после заключения договора, далее еще через два месяца поданы документы в суд, в суде принято решение оставить без рассмотрения - причина: отсутствие второго экземпляра искового заявления для ответчика. 10 декабря я написал заявление на возврат части денежных средств предусмотренных за присутствие сотрудника юр. организации на процессе, т.к. считаю, что до суда дело не дойдет, а с учетом того, что в договоре присутствовал пункт, что при расторжении договора внесенная сумма обратно не возвращается. Исходя из этого пришлось писать заявление не на расторжение договора, а только на возврат части уплаченной суммы. Мне был дан ответ, что я могу подойти к ним по истечению 10 дней предусмотренных для принятия решения по данному заявлению. После 10 дней я снова обратился в данную организацию, но мне сказали, что решение еще не принято, узнавайте периодически. Сегодня 14 января 2015 года, исковое заявление в суд до сих пор не подано, решение по моему заявлению на возврат части денег не принято, как мне правильно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть хотя бы часть денег за не выполненную часть договора?

, Владимир, г. Краснодар
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Владимир!

Поскольку, все разумные сроки прошли, следует обращаться в суд. Не видя вашего договора, сложно что-то Вам советовать. Тем не менее, уверен, что часть денег Вам удастся вернуть, поскольку, услуга, на самом деле, оказана не полностью.