Сдача русского языка и истории для мигрантов

день добрый!мой муж гражданин узбекистана до нового года собрали все документы,которые нужна для рвп,т.е хотим сделать регистрацию временного проживания,он русскоязычный,1983 года рождения,закончил школу и колледж.до нового года не удалось сдать на рвп,но сейчас вышел закон что нужно экзамены сдавать,но в уфмс никаких сведений нет об этом.примут ли у нас документы без экзамена или должны нам об этом сообщить при сдаче документов.

, олеся, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Документы у вас не примут так как нет сертификата. Согласно новым требованиям для иностранных граждан обязательно должен быть сертификат на знание русского языка, истории России и основ Российского права. Вас просто отправят за данными документами

С уважением Александр

олеся
Клиент, г. Москва

день добрый!скажите в каких учреждениях сдаються экзамены русского и истории для иностранцев и сколько стоимость их.спасибо.

день добрый! скажите в каких учреждениях сдаються экзамены русского и истории для иностранцев и сколько стоимость их.спасибо.

олеся

Вероятно в учебных заведениях. поищите в интернете. В месте где вы будете проживать какие учебные заведения производят тестирование и выдают соответствующие сертификаты