Приватизация жилья без права наследования несовершеннолетнего

Хочу приватизировать квартиру на себя и сразу написать завещание на двух сыновей в равных долях, но в квартире прописан сын одного.Существует ли приватизация жилья без права наследования несовершеннолетнего внука?

, Александр, г. Обнинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы обязаны будете приватизировать и на внука тоже, поэтому он и так будет иметь право на приватизацию

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как в квартире прописан несовершеннолетний то приватизация должна быть оформлена и на него. чтобы этого избежать ребенка следует выписать в другое место хотя бы на время. Тогда вы сможете единолично приватизировать квартиру и завещать ее кому хотите

С уважением Александр

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Необходимо приватизировать квартиру с участием в приватизации всех лиц, имеющих право пользования данной квартирой. Соответственно, приватизировать квартиру придётся и на Вас, и на внука.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Александр, вопрос ваш понятен, вы можете распорядиться своей долей в праве собственности, после приватизации, по своему усмотрению, но лишить прописанного внука права на приватизацию вы не можете, соответственно, лишить его своей доли в праве собственности тоже.