Проблема с доставкой товара

Добрый день! Оплатил 100% товар в М-Видео 17.12.2014 года. Сегодня, 14.01.2015(прошел почти месяц!!!) позвонили и сказали что не привезут, забирайте деньги. На сегодняшний день я уже не смогу купить на эту сумму что хотел. как поступить правильно? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Волгодонск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На сегодняшний день я уже не смогу купить на эту сумму что хотел. как поступить правильно?

Сергей

подайте письменную претензию с требованием исполнить обязательства и оплатить неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки, можете еще потребовать компенсацию морального вреда. Если не поможет, то взыскивайте через суд, дополнительно еще судебные расходы и штраф в 50% от присужденного.

Успехов.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам надо подать претензию в магазин. Требуйте неустойку 0.5% за день просрочки, исполнить обязательство. Если не поможет обращайтесь в суд. Все издержки понесет магазин.

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Магазин не имеет право изменять значительные условия в одностороннем порядке. Как уже выше говорили коллеги подайте письменную претензию, в случае отказа суд.