Продажа квартиры при приватизации только на не совершенно летнего

Может ли мама не совершенно летнего ребёнка продать квартиру приватезрованную только на этого ребенка

, Николай,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Такой вариант возможен, но только с разрешения органов опеки и попечительства, а для этого необходимо как минимум потом предоставить в собственность ребенка равнозначное жилье. Из практики- органы опеки очень тщательно проверяют такие сделки и нужны вески основания, чтобы получить такое разрешение на продажу имущества несовершеннолетнего.

С уважением, Александр.

Указанная вами причина не будет являться для органов опеки основание для выдачи разрешения на продажу квартиры, которая принадлежит несовершеннолетнему.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

С разрешения органа опеки и попечительства. Как правило необходимы причины для такой продажи.

Николай
Клиент

Причина,что мама ребёнка взяла три кредита и в одном из нихпоручителем является бамама этой мамы,которая хочет приватизировать эту квартиру потому, что срок приватизации заканчивается 1 марта 2015. А мама ребёнка хочет продавать эту квартиру и купить чуть меньше, а вырученные деньги в счёт погашения задолженности