Помощь в Приватизация

при приватизации нужно написать отказ двум родственникам, но один из родственников за границей и приехать не может. что делать.

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Если родственник, проживающий за границей, не желает участвовать в приватизации жилья, он может обратиться в консульство или в посольство России того государства, где ныне живет, и там напишет соответствующее заявление об отказе от приватизации. Названные представительства в соответствии с Основами «О нотариате и нотариальной деятельности» обладают полномочиями нотариуса. Заверив там такой документ, он может его переслать Вам и все станет на свои места.