Алименты которые надо выплатить

Начислили по суду за 3 года алименты 164000 , я этого решения не оспорил , с зарплаты выплачивал прошло пол года , жена бывшая еще подала на суд и мне начислил не устойку 687 000 ,у меня сейчас другая семья и маленький ребенок ,можно ли и вообще реально ли оспорить такую не устойку??? и основной долг? мой адвокат ознакомился с делом и говорит что все сроки вышли , и шансов мало , но надежда есть попробовать можно

, Анатолий, г. Краснодар
Оксана Сыротенко
Юрист

В ст. 119 СК РФ указано, что  если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    От уплаты алиментов вас конечно суд не освободит, но может быть на будущее Вы сможете снизить размер алиментов.

     С неустойкой тоже пробуйте, доказывайте, что от уплаты алиментов не уклонялись.