100тысяч рубле на третего ребенка

Здравствуйте ступи ли в закон в Ставропольском крае 100тысяч рублей на третьего ребенка?вот я родела в 6 месяцов назад третьего ребенка могу ли я получить эти деньги? И как его получить?

, Нурия,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вы имеете право на получение краевого капитала в сумме 100 000 рублей, при условии:

  • Рождение (усыновление) третьего и последующих детей после 1 января 2011 года;
  • Получение капитала по истечении 3-х лет после рождения ребенка;
  • Регистрация родителей (одинокого родителя) по месту жительства на территории Ставропольского края не менее десяти лет.
Документы для получения капитала:
  • Копия паспорта;
  • Заявление о выдаче сертификата;
  • Копии свидетельств о рождении детей.
Материнский капитал можно потратить на:
  • Улучшение жилищных условий;
  • Получение образования ребенком или одним из родителей.
Если все условия соблюдены обратитесь в органы социальной защиты по месту вашего жительтсва.