Отказ о возбуждении уголовного дела из за отсутствия степени нанесения вреда здоровью

Здравствуйте!В сентябре 2014 года произошел инцидент и моему отцу сломали ребро,(3 ребро) был вызван участковый,зафиксировал и сняли показания, после чего отправили на медэкспертизу и ОТКАЗАЛИ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ СТЕПЕНИ НАНЕСЕННОГО ВРЕДА. медэкспертизу мы прошли,потом было лечение 24 дня,после чего как я понимаю должны были вынести вердикт о степени тяжести нанесение вреда и после этого участковый молчит,беседовали с ним, он говорит что материалы дела в прокуратуре на какой то проверке...степень тяжести нанесении вреда мы так и не знаем и когда будет заводится уголовное дело неизвестно...ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ и КУДА ОБРАЩАТЬСЯ???? Заранее спасибо

, Сергей, г. Омск
Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

все очень просто — участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поэтому требуйте у него постановление и обжалуйте его в прокуратуру, его обязательно отменят и будет проводиться дополнительная проверка, советую обратиться к настойчивым и грамотным юристам, если участковый позволяет себе такие вольности

Андрей Рагулин
Адвокат, г. Москва

Постановление также можно обжаловать в суд. При обжаловании следует требовать производства дополнительного судебно-медицинского исследования с учетом длительности лечения.