Решение вынесенное судом правомерным и обоснованным

Работник является членом Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников и членом ревизионной комиссии первичной профорганизации. Приказом начальника депо в феврале 2004 года ему был объявлен выговор за невыполнение должностных обязанностей. Машинист обратился с заявлением в суд о признании наложенного дисциплинарного взыскания незаконным, так как приказ не был согласован с профсоюзом. В обоснование своих требований работник привел ч.1 ст. 25 закона «о профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», а также соответствие пункта отраслевого тарифного соглашения и коллективного договора. Суд в удовлетворении исковых требований работника отказал, сославшись на ч. 8 ст. 423 ТКРФ

Является ли решение, вынесенное судом правомерным и обоснованным?

, елена, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Студентам неохота решать задачи. С другой стороны — преподаватели -сами лентяи еще те, раз не меняют старые задачи, которые были хороши для старого законодательства.

Части 1 ст. 25 ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» нет уже как пятый год. Как не существует и ч. 8 ст. 423.

Суд вынес решение верно, ч. 8 с. 423 ТК РФ — описка, которая не влиет на решение. Работник не прав