Погашение просроченной задолженности по микро займу

30 августа 2014 года я оформила микро займ на 10000 руб,через какое-то время оплатила проценты через теринал и больше не платила,13 января получила на почте судебный приказ о том,что судья Кировского района города Саратов постановил взыскать с меня сумму долга 10000 руб плюс проценты 5300 пени 150 руб и гос пошлина 309 руб итого 15759 руб,вот хочу спросить в течении 10 дней нужно обращаться в тот же суд с возражениями то есть в город Саратов,что например указать в возражении не знаю,да и стоит ли так делать,или ждать исполнительный лист и оплачивать,просто сразу такую сумму не смогу сразу отдать,подскажите как сделать правильно?Спасибо заранее за ответ!

, Татьяна, г. Саратов
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если Вы не согласны с произведённым расчётом то подавайте. Обычно это делают ещё и для того, чтобы затянуть время.

Татьяна
Клиент, г. Саратов

После получения приказа об исполнения сразу надо всю сумму долга отдать или в рассрочку договариваться?

О рассрочке не надо договариваться, её нужно просить у суда. После возбуждения исполнительного производства обратитесь с таким заявлением  в суд.