В рамках какого специального налогового режима индивидуальный предприниматель в рассматриваемой ситуации должен учесть доход от продажи недвижимого имущества

Иванов И.И. одновременно применяет УСН и ЕНВД. Впоследствии он решил продать недвижимое имущество, которое использовал в предпринимательских целях. В рамках какого специального налогового режима индивидуальный предприниматель в рассматриваемой ситуации должен учесть доход от продажи недвижимого имущества?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Если рассматривать именно Ваш вопрос, в том русле как Вы спрашиваете, то применяется УСНО.

Но обычно недвижимость у ИП оформлена, на физическое лицо. Если конечно не была оформлена в кредит.

И даже если недвижимость использовалась в предпринимательских целях, то при продаже недвижимости оформленной на физическое лицо налоги и налоговые льготы применяются такие как и у физического лица.

С уважением, Александр.