Расторжение договора

хочу расторгнуть договор с спецавтохозяйство по уборке ТБО для перезаключения с другой компанией договор стандартный с последующей пролонгацией которая произошла как это сделать и может ли вторая сторона препятствовать ссылаясь на расторжение через суд

, Юрий, г. Сочи
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, что указано у вас в договоре в разделе Расторжение договора.

Предусмотрено ли одностороннее расторжение договора?

Юрий
Клиент, г. Сочи

ооооооооооооооо

Юрий
Клиент, г. Сочи

непредусмотренно

Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Если Вы заказчик и у вас договор возмездного оказания услуг, а скорее всего так и есть, то направьте письменное уведомление об отказе от Договора в одностороннем порядке на основании ст.782 ГК. Оплатите задолженность, если есть и смело заключайте новый договор. Отказ от договора лучше не только вручить секретарю, но и отправить Почтой РФ ценным письмом с описью.

Юрий
Клиент, г. Сочи

у меня договор без одностороннего расторжения и еще пролонгированный