Работодатель не делает отчислений в пенсионный фонд, как этот вопрос урегулировать?

Здравствуйте! Уже год работаю в частном детском саду. Работодатель заключил со мной договор. Недавно узнала,что никаких выплат в пенсионный фонд не поступает (делала выписку с лицевого пенсионного счета). На мой вопрос Как так получается? Директор ответила, что все урегулирует в течение месяца. Но спустя месяц, ничего не изменилось.

Что мне делать: как законно заставить работодателя совершить отчисления, и в каком порядке восстановить потерянный год трудового стажа?

, Ирина, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобой о нарушении Ваших трудовых прав в прокуратуру.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Заявление напишите в произвольной форме.