Конфликт с соседями порча имущества

Здравствуйте, мои соседи производили шумовые строительные работы в обеденное время, у меня маленький ребенок он спит в это время, я попросила их не шуметь, они ответили отказом, я пошла и измазала их железную дверь гавном из памперса, и залепила пластилином замочную скважину, ущерба как такогого нет, но они заявили в полицию, с фотографировали и снимали отпечатки что ли, точно незнаю, скажите пожалуйста грозит ли мне за эти действия уголовная или административная ответственность? Спасибо

, Евгения, г. Казань
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Статья 20.1. Мелкое хулиганство[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В следующий раз конфликты с соседями нужно решать через участкового. Если участковый не будет принимать мер пишите в прокуратуру.