Присвоение чужих денег

Доброго времени суток. Очень надеюсь на вашу помощь. Я ИП. Ситуация такова, в мае 2014 года я открыла комиссионный магазин.Данная деятельность не зарегистрирована в налоговом органе. В июне 2014 года я передала свою деятельность физическому лицу. Без договоров и расписок о передачи. Все было сделано на дружеских отношениях. В свою очередь физ. лицо продавая вещи присваивала деньги себе. Сейчас обманутые люди требуют с меня деньги так как на договорах стоит моя печать. Каким образом можно поступить в данной ситуации? Могу ли я задним челом написать договор о передаче (физ. лицу) ? Либо какие то расписки от физ. лица обманутым людям?

, Олеся, г. Пермь
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Олеся, ситуация не очень хорошая. Вам необходимо обращаться в полицию, но лучше делать это после детальной консультации у специалиста. Вам необходима профессиональная помощь в выработке позиции и составлении заявления.

Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Олеся!

Прошу уточнить:

Данная деятельность не зарегистрирована в налоговом органе.

Олеся

Это значит в перечне Ваших видов деятельности в выписке из ЕГРИП отсутствует по ОКВЭДу данная деятельность?