Понятой не явился в суд

Доброго времени суток! Я иду понятым по делу о нетрезвом вождении автомобиля. Недавно мне позвонили из суда и сказали явиться на суд! но никаких повесток не приходило! я не явился на него, сегодня перезвонили сказали что могут сделать привод и т.д. Я не в городе сейчас и ближайшие пол года не будет меня там. какие могут быть последствия?! Спасибо заранее

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Если у Вас уважительная причина — объясните тем кто звонит и не переживайте