Какие документы нужны для получению свидетельство о рождении ребёнка

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МОЕЙ ДОЧКЕ СКОРО РОДИТСЯ РЕБЁНОК .ОНА ГРАЖДАНКА РОССИИ МУЖ ГРАЖДАНИН АРМЕНИИ .ОНИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ .СЕЙЧАС МНЕ ОБЪЯСНИТЕ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ В ЗАГСЕ

, ГАЯНЕ, г. Омск
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо медицинское свидетельство о рождении установленный формы, выданное медицинской организацией (выдадут в роддоме), паспорт мамы. По поводу отца, он должен  с паспортом тоже идти в ЗАГС и напишут совместное заявление об установлении отцовства.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

СЕЙЧАС МНЕ ОБЪЯСНИТЕ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ В ЗАГСЕ

ГАЯНЕ

Надо идти в ЗАГС с паспортами родителей и справкой из роддома и получить свидетельство о рождении.

Успехов.