Как подать машину в розыск

Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы. Подать машину в розыск.Я дала знакомому машину в пользование по генеральной доверенности.Этого человека декорирование из страны.Машина в рользовании неизвестного мне человека,все штрафы и налоги приходят мне.Я хочу вернуть машину.

, Мария, г. Волхов
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Можете обратиться в полицию с заявлением, скорее всего возбудят дело по факту мошенничества в отношении гражданина кому вы выдали доверенность, зависит от умысла и обстоятельств. Просто так машину в розыск ни кто не поставит.

Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Никак. Ждать пока закончится действие генеральной доверенности.

Лицо с генеральной деверенностью наделен правами такими же как и вы. Он ее и продать мог.

Если есть знакомые в ГИБДД то вы вернете машину.

соответствии с законом, а именно со статьей 188 ГК РФ отмена доверенности есть одно из оснований прекращения действия этого документа. Осуществить эту процедуру может только то лицо, которое выдало документ, то есть доверитель. Именно он имеет все полномочия для того, чтобы забрать право на выполнение тех или иных действий у своего представителя. Для этого ему необходимо оформить распоряжение об отмене доверенности. Согласно Гражданскому Кодексу Российской Федерации для отмены доверенности вам необходимо уведомить доверенное лицо об отмене доверенности, после чего доверенное лицо обзяано вернуть вам доверенность. Если вы хотите уведомить нотариуса об отмене доверенности, то необходимо обратиться к нотариусу со своим паспортом и написать соответствующее заявление об отмене генеральной доверенности для внесения записи в реестр. Таким образом, если генеральную доверенность Вам не возвращают добровольно, необходимо явится к нотариусу и оформить все документы для отмены доверенности и внесении соответствующей записи в реестр.