Заключение брака с гражданином Украины

Здравствуйте, можно ли подать заявление в ЗАГС, гражданину Украину и гражданке РФ, без справки из консульства Украины и без справки от нотариуса с Украины, а с заявление составленным у нотариуса в России о том, что молодой человек не состоит в браке???

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Нет нельзя.

А как вам нотариус РФ выдаст заявление без справок?

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Молча может выдать. Уже брали такую справку у нотариуса в России и относили в ЗАГС, поэтому и спрашиваю, можно ли сейчас так же

В случае если гражданин РФ то нотариус выдаст справку. Если же действие осложняется иностранным элементом то нотариусу необходима справка из консульского отдела посольства!