Алкоголь из казахстана

сколько алкоголя можно везти по РФ на личном легковом автомобиле ? нужны ли при этом какие либо документы или можно обойтись без чеков ?

В Казахстане купил алкоголь и привез его в Елабугу ( для личного пользования, не на продажу).

но сотрудники ГИБДД остановили и попросили предоставить документы на алкоголь - которых у меня не было, за что они наложили на меня административное наказание в виде штрафа и изъяли алкоголь.

Правы ли сотрудники ГИБДД

, Сергей, г. Елабуга
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правы ли сотрудники ГИБДД

Сергей

Не правы. Количество алкоголя, перевозимого для собственного потребления, не регламентировано законом. Обжалуйте постановление.

Успехов.