Генеральная доверенность на продажу квартиры

Здравствуйте! У моей матери имеется квартира где она является полным собственником, квартира приватизирована тоже на неё.Проживаем и прописаны в этой квартире мать, я(сын), моя супруга(она здесь не прописана) и наша дочь.Прописаны трое, проживаем четверо.У матери имеется еще дочь, но она у нас не прописана,доли нет и не проживает.Примерно через год мы с супругой хотим продать эту квартиру (для матери купим другое жилье).Можно ли не оформлять эту квартиру на меня,а сделать генеральную доверенность по которой я могу совершать сделки за мою маму и соответственно продать её? От моей сестры никаких документов не потребуется при продажи данной квартиры? Спасибо

, Инна, г. Чебоксары
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Ваша мама может оформить у нотариуса довернность, предоставив Вам право по этой доверенности продать квартиру.

Согласие сестры на выдачу доверенности и последующую продажу квартиры не нужно