Размер госпошлины и набор документов

Здравствуйте. Мой знакомый отбывает наказание (дали срок более 3 лет). У него есть жена и двое несовершеннолетних детей. Знакомый хочет развестись с женой. Согласна или не согласна жена - пока неизвестно. Знакомый хочет, чтобы я выступил в качестве его представителя.

Вопросы:

1. Каков размер гос. пошлины при разводе через суд на данный момент? Если оба согласны и если один из супругов не согласен на развод (2 варианта).

2. Кого вписывать в квитанцию по оплате гос. пошлины, меня, как представителя, или знакомого?

3. Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд?

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

1. Каков размер гос. пошлины при разводе через суд на данный момент? Если оба согласны и если один из супругов не согласен на развод (2 варианта).

Дмитрий

600 руб. Разницы о согласии или несогласии — никакой.

2. Кого вписывать в квитанцию по оплате гос. пошлины, меня, как представителя, или знакомого?

Дмитрий

Кого хотите

3. Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд?

Дмитрий

Иск, подлинник свидетельства о браке, квитанция госпошлины, копия иска для ответчика