ДТП С пострадавшим

ДОбрый день! Обстоятельства ДТП следующие. Двигаясь по заснеженной трассе с разрешенной скоростью. Автомобиль занесло и выкинуло на опору освещения. Пострадавшим является мой отец. Степень не знаю. В больниче уже 4 дня сказали выпишут через полторы две недели. ДОрога была сильно заснежена. Дорожные службы сработали отвратительно. Дорога была не убрана не посыпана. Это федеоальная трасса. Автомобиль новый. 2014 года. За месяц до ДТП пройдено Обязательное ТО. Неисправностей и недостатков не выявлено. Установлена зимняя шипованная резина. Пострадавший мой отец. Претензий не имеет. Спиртные напитки не употреблял. О чем свидетельствует результаты осввидетельствования. Какова вероятность лишения меня права управления транспортным средством. Или все таки можно будет отделаться штрафом. Спасибо!

, Антон, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скорее всего по заключению  отцу поставят средней тяжести, если дознаватель конечно направит документы на экспертизу. Если все же дело дойдет до суда, вашему  отцу необходимо заявить, что претензий не имеет, в таком случае можно отделаться штрафом в 2500 тыс. рублей

Антон
Клиент, г. Москва

СЕгодня к отцу приходил дознаватель. Отец сказал что задремал и обстоятельств произошедшего не видел. Очнулся от удара. Претензий ко мне не имеет. Подтвердил что дорога была заснежена и не убрана. Так же у меня есть свидетель. Парень останавливался для оказания помощи. Я взял его номер телефона. Он так же говорил еще на месте ДТП что сам чуть несколько раз не ушел в занос. Также меня интересует вопрос. ВЕдь статья 12.24 гласит что причинение вреда здоровью в следствии нарушения правил дорожного движения. Но я ведь ничего не нарушал. Двигался с разрешенной скоростью. Ниже разрешенной в связи с погодными условиями.