Можно ли выбрать учителя для подготовительных курсов в школу

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Можно ли в заявлении на подготовительные курсы к школе указать фамилию учителя к которому я бы я хотела отдать своего ребенка. Дело в том, что в школе мне категорически заявили, что фамилию указывать нельзя.

, Ольга, г. Козьмодемьянск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поскольку подготовительные курсы являются платными, следовательно Вы можете указать свои пожелания к определенному преподавателю.

С уважением Александр

Ольга
Клиент, г. Козьмодемьянск

Спасибо за ответ! Не могли бы вы мне подсказать ссылку на закон, в котором это можно увидеть, чтобы прийти в школу подготовленной.