Сможет ли банк повторно подать иск о взыскании

Здравствуйте, скажите сможет ли банк повторно подать иск о взыскании кредитной задолженности, если первичный иск был удовлетворен, но приставы признали долг безнадёжным?

, Сергей, г. Уфа
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Сергей! Нет, по тем же основаниям подать заново не сможет, а вот исполнительный лист, который приставы выернули, сможет заново предъявить в службу судебных приставов, что на практике бывает достаточно редко.

Сергей
Клиент, г. Уфа

Насколько я слышал, то после введения новых поправок в пункт 2 ст. 266 кодекса от 2013 года, они не смогут даже предъявить назад исполнительный лист, так ли это?