Срок получения паспорта

14 декабря исполнилось 14 лет

с учетом того что в декабре не работала одна служба. а в январе 2 недели не работали все. подать документы не получилось.

с какого момента и в каком размере в данном случае применяются штрафные санкции? (30 каких дней? календарных? рабочих? банковских?)

, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Елена.

30 каких дней? календарных? рабочих? банковских?

Елена

Календарных дней.

Основанием этого является ст. 4.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Статья 4.8. Исчисление сроков
1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.

3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

4. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

С уважением, Елена.