Перевод военнослужвщего мение чем за год до окончание контракта

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могут ли меня перевести в другой регион РФ менее чем за год до окончание контракта.

До конца контракта осталось 10 мес.

на данный момент меня заставляют проходить ВВК для перевода

, Алексей, г. Петрозаводск
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно ПМО № 696 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАНОВОЙ ЗАМЕНЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ»:

2. Перевод военнослужащих, направляемых в порядке плановой замены, производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.
Поэтому, сошлитесь на данный приказ о том, что Вас не имеют право перевести в другой регион.