Нужно ли продлевать регистрацию если патент уже есть?

уменя есть патент но регистрация заканчивается .продлевается ли регистрация при оплате патента или регистрацию заново делать?

, Рахат Канатович, г. Воронеж
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте.

При наличии оплаченного патента регистрация не требуется. ст.5.п.5 ФЗ-115:

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона.

Успехов.