Дарение (сроки )

Добрый день! У меня вопрос: В какой срок нужно подавать документы на регистрацию в Росреестр недвижимое имущество при договоре дарения. Я так понимаю сначала у нотариуса все оформляется, а потом уже в Росреестр подаются документы??

, Ольга, г. Томск
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор дарения может быть заключен в простой письменной форме. В интересах сторон отнести документы на регистрацию, не затягивая.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

К нотариусу идти не надо. А вот регистрация в Росреестре обязательна, чтобы договор имел юридическую силу. Срок для подачи документов в росреестр в законе не установлен.