Как правильно прописать человека в квартиру без последствий

Добрый день!

У нас квартира, собственники я и папа. Папа хочет прописать сожительницу (лучше на работе и в поликлинике). Как сделать, чтобы не получилось потом проблем? Они пока не расписаны, но мало ли что. К тому же, у нее в другом городе есть дети.

, Светлана, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Она может проживать в квартире. Обратно выписать вы ее не сможете, пока она сама не выпишется или не уедет.

Без Вашего согласия сможет прописать только несовершеннолетних детей (если имеются).

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо. А несовершеннолетних детей каких? У нее есть дочь несовершеннолетняя, они могут ее прописать без меня? и еще подскажите, какие-нибудь права на квартиру она получает с связи с пропиской?

Никаких прав на квартиру не получает.

А несовершеннолетнюю дочь, после своей прописки сможет прописать без Вашего согласия на это. именно несовершеннолетнюю. Закон это позволяет