Создание юридического адреса

Добрый день, можно ли при регистрации ООО, предприятие зарегистрировать на адрес фактической регистрации владельца ООО; иными словами, можно ли адрес домашней регистрации превратить в юридический адрес ООО и будут ли после этого вестись дополнительные расходы ( увеличение коммунальной оплаты, налогообложение...)?

Заранее спасибо.

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да такое возможно это обычная практика, при этом никаких дополнительных расходов по коммунальным платежам нестись не будет.

Юридический адрес юр.лица создается по месту постоянного осуществления деятельности его исполнительного органа, то есть директора. Жилое помещение не запрещено использовать в качестве юр.адреса.

С уважением Александр

Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня. Вы имеете право использовать свой личный адрес, в качестве юридического, если являетесь собственником помещения. При этом в состав имущества ООО ваше место жительства входить не будет, следовательно изменения коммунальных или налоговых платежей для вас не произойдет. Не забывайте, что учредители ООО отвечают в пределах уставного капитала общества по своим обязательствам. Однако в соответствие с изменениями в законодательство об ООО, с 01.09.2014 г., при ликвидации ООО и недостаточности средств ООО на обеспечение обязательств, взыскание может быть обращено на ваше личное имущество