Банкротство физлица в 2015 году

Можно ли стать банкротом физлицу , если у него несколько кредитов ,или принятый закон о банкротстве подразумевает только один кредит свыше 500000р. и где это можно прочитать, в законе о банкротстве не сказано можно ли суммировать кредиты!?Благодарю за ответ!

, Андрей, г. Великий Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Андрей.Можно прочитать например здесь:http://mos-lawyers.ru/zakon-o-bankrotstve-fizicheskih-lits

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

«1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.
2. Гражданин вправе подать в суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленныйсрок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.»