Пластиковые окна

Здравствуйте. 2 недели назад нам установили пластиковое окно. При эксплуатации обнаружили ряд замечаний - непроклеенные стыки, некачественная шпаклевка стыков, запотевание окон и т.д. Обращались в офис компании, сказали, что мастера придут, посмотрят. Никто не пришел. Случайно на улице встретили мастера, который производил замеры, рассказали о замечаниях. Он ответил, что слышит это впервые и обещал прислать монтажника. Никто не пришел

, Леонид, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Леонид,

необходимо обращаться письменно с претензией в адрес организации, звонки так и будут не услышаны, кроме того если пойдете в суд то доказать факт обращения (звонков) будет невозможно, поэтому пишите претензию при условии неудовлетворения требований согласно ст 18 фз о защите прав потребителей обращайтесь в суд с соответствующими требованиями перечисленными в указанной статье.

С уважением Александр

Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно не просто обратиться к поставщику, а обратиться письменно под подпись о вручении претензии.

Согласно п. 1 ст. 29 ЗоПП:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из
однородного материала такого же качества или повторного выполнения
работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему
исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению
недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или
третьими лицами.

Полагаю лучше ссылаться на эту статью, т.к. судя по исходному сообщению речь идет о некачественной установке (тобишь оказанной услуге), а не товаре.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте письменную претензию с требованием устранить недостатки и установлением срока для устранения. Если не устранят в установленный Вами срок, то можете потребовать неустойку в размере 3% за каждый день просрочки.

Успехов.