Претензия в автосалон

Здравствуйте! В течение какого времени автосалон должен прислать ответ на претензию? Везде разные сроки дают.

, Маргарита, г. Стерлитамак
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Маргарита, законодательно не установлено таких сроков, нужно смотреть в договор, заключенный между Вами. Как правило в договорах пишут срок рассмотрения претензии до1 месяца, но это совсем не значит, что салон рассмотрит вашу претензию и пришлет Вам на нее ответ, он может просто промолчать и ничего Вам не ответить.

С уважением Александр

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Добрый день!

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В течение какого времени автосалон должен прислать ответ на претензию?

Маргарита

Зависит от того, что требовали, но не более 1 месяца.

Успехов.